安博体育官方

未成年应不应该为国家好好学习

信件编号: TC2020070125 来信时间: 2020/07/25 23:40:17
信件类型: 我要建议 姓名: 董****
内容: 尊敬的领导你好 未成年人是祖国的花朵,也是国家的希望 国家应该多加教育未成年的人学习对国家有用的的东西 我身边有一个天长市张铺镇平安社区兴隆村毛庄组润林生态农庄场主的大女儿04年生人 今年16.17岁未成年没有达到上班的年龄 其也不上学天天在家多不好 建议相关部门去调查并且加强父母对其子女在学习方面的一些思想教育
答复情况:
答复app:天长市张铺镇    答复时间:2020/07/28 09:17:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们app的理解和支持。张铺镇appanggame已核实了解相关情况,并与孩子家长进行沟通,告诫孩子家长加强对孩子的教育和管理,不让孩子过度玩手机,沉迷于抖音,要多关心孩子的学习和身心健康。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

qy700千亿国际乐虎国际官方下载app龙8手机网页版